Jugendstil Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, zweiteiliges Email zifferblatt, eintüriger dreiseitig teilweise facettiert verglastes Mahagony gehäuse, Perlmutt Intarsien, 89 cm, Österreich um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |